Что такое поликарбонат и где он применяется

На современном строительном рынке постоянно появляются новые материалы. Но одним из самых популярных в настоящее время является поликарбонат http://www.plast-trade.ru/catalog/sotpol. Он обладает отличными эксплуатационными характеристиками, позволяющими использовать его в самых разных отраслях народного хозяйства. Этим и объясняется его востребованность.

Свойства и использование

Поликарбонат выпускается в двух видах. Монолитные листы очень прочны. Это позволяет применять их в качестве антивандальной защиты. Ячеистый поликарбонат на разрезе напоминает пчелиные соты, он более толстый, но менее прочный.

Одно из основных преимуществ материала — способность хорошо пропускать свет. Но, по сравнению со стеклом, он намного легче и крепче, его невозможно разбить молотком. Из поликарбоната получаются отличные теплицы. Им не страшны град и сильный ветер, листы способны выдержать значительный вес снега. Материал обладает отличными тепло- и шумоизоляционными свойствами, ему не страшны высокие температуры.

Еще один плюс панелей — хорошая гибкость. Если добавить к этому легкость монтажа, то трудно найти лучший материал для сооружения навесов и козырьков различных форм. Выпускаются листы в широком спектре расцветок, эстетично выглядят, поэтому широко применяются в строительстве частных домов.

Нередко материал используют для сооружения витрин в магазинах, остекления школ, детских садов, различных учреждений. Применяют его для создания уличной рекламы. Он широко распространен в строительстве, часто можно встретить целые здания из поликарбоната.

Пищевая промышленность, медицина, судостроение, компьютерные технологии — лишь немногие из областей народного хозяйства, в которых используется поликарбонат. Благодаря сочетанию его отличных эксплуатационных характеристик, долговечности и невысокой цены материал завоевал заслуженную популярность. Но основной областью его применения является все же строительство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.