Когда может потребоваться помощь психолога?

Наверняка хотя бы раз в жизни каждый человек ощущал упадок моральных сил, подавленное состояние, необъяснимую тревогу или постоянное раздражение. Особенно тяжело стать заложником собственных эмоций, которые управляют людьми и не позволяют получать удовольствие от происходящего вокруг. Если не удаётся самостоятельно совладать со своими чувствами, консультация психолога http://www.amerahi.ru/ может стать решением проблемы.

Какие ситуации наиболее распространены?

Стоит отметить следующие неконтролируемые чувства, мешающие человеку в жизни:

  • Нервозность. Неумение держать эмоции под контролем часто приводит к конфликтам на работе, в семье и даже в общественных местах. Если человек ощущает постоянное раздражение по отношению к окружающим людям и недовольство происходящими ситуациями, психолог поможет понять причину этого состояния.
  • Страх. Иногда человек может ощущать необъяснимое волнение по любому поводу. Выход из дома, новое начинание, знакомство с другими людьми и иные действия сопровождаются сильным переживанием, поиском подвоха и «двойного дна». Также многие могут накручивать себя, придумывая ужасные последствия. Психолог поможет научиться доверять окружающим.
  • Скованность. Иногда по причине излишней скромности и неуверенности в себе может быть тяжело освоиться в новом коллективе, завязать разговор или подойти к незнакомцу. Специалист поможет поверить в собственные силы и стать более раскрепощённым.

Полученная в ходе беседы информация конфиденциальна, поэтому можно максимально открыться психологу и провести с ним искреннюю беседу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.