Преимущества светодиодных светильников

Несмотря на то, что LED технологии на рынке осветительных приборов появились сравнительно недавно, они уверенно вытесняют все остальные аналогичные устройства. Это объясняется тем, что светодиодные светильники https://nposdsvet.ru/ являются наиболее экономичными с точки зрения энергопотребления и позволяют существенно снизить затраты на оплату электричества. Их успешно применяют для освещения жилых помещений, общественных мест, а так же в промышленных целях. Из этой статьи вы узнаете о преимуществах данного оборудования.

Основная информация

Неоспоримыми достоинствами вышеупомянутых устройств являются:

  • Экономическая выгода. При высокой светоотдаче расходуют в 10 раз меньше энергии, чем другие устройства. Служат до ста тысяч часов за счет отсутствия нити накаливания и газоразрядной среды.
  • Экологичность. Для производства данного типа светильников не используются пары ртути или другие вредные для человека и окружающей среды вещества.
  • Высокий КПД. По сравнению с другими типами устройств при их одинаковой мощности выделяют в несколько раз меньше тепла, а почти вся энергия преобразуется в свет.
  • Безопасность. У описываемых изделий отсутствует стеклянная колба, поэтому они отличаются прочностью и надежностью. Светодиоды очень устойчивы к вибрации, ударам и различным механическим влияниям, а низкая температура нагревания полностью исключает возможность возникновения пожара.
  • Устойчивость к перепадам напряжения. Работоспособность светильников сохраняется в пределах значений от 80 до 230 вольт.

Приобретать описанные изделия следует в специализированном магазине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.