Как грамотно обслуживать бассейн

Иметь собственный бассейн очень здорово. В любой жаркий день можно искупаться в чистой прохладной воде. Но чтобы бассейн всегда был исправным, за ним нужен уход. Необходимо приобрести фильтры для очистки воды, регулярно убирать листья и мусор. Для более полного ухода необходимо хотя бы два раза в сезон заказывать обслуживание бассейна https://www.kobas.ru/ в организации. Так можно не переживать за оборудование и воду.

Какие работы производят

Современные компании имеют все необходимые средства для организации сервисного обслуживания. Во-первых, сотрудники берут воду на анализ. Она проверяется на количество хлора, циануровой кислоты, кальциевой жидкости. Обязательно рассматривается уровень Ph (в норме от 7,5 до 7,8). Все вещества должны находиться в балансе. Тогда вода не будет раздражать кожу и слизистые. Далее специалистами проверяется работа всех технических приспособлений и проводится устранение неисправностей.

Этапы обслуживания:

  • очищение и обработка чаши;
  • устранение неисправностей;
  • заполнение бассейна.

С поверхности стенок убираются водоросли, известь и грязь. Для исключения их нарастания наносится специальный раствор. Чтобы вода была всегда свежей, используют фильтр. Специалисты производят его промывку или замену. Для дезинфекции воды необходимо добавить специальные средства. Сейчас существуют особые химические составы и приспособления, которые показывают качество воды и состояние оборудования. Если ежегодно (в начале и конце купального сезона) проводить сервисное обслуживание бассейна, то он долго не выйдет из строя и будет радовать чистой безопасной водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.